首页/投诉建议/正文

宿城区万和公馆小区延期交房的问题

2019-03-24 来源:宿迁房产网
 
点击
 
评论
市民来电反映:1、问题描述:2016年3月份购买宿城区万和公馆小区8幢房屋,合同规定2018年6月30日之前交付房屋,但至今房屋未交付,且小区消防仍未通过验收。(市房管处2019/3/18回复:待各项工程竣工验收完成后即可交付使用。该项目由宿城区政府负责帮办推进。)市民表示该小区延期交房未给予业主支付违约金;2、诉求目的:要求部门监管并处理;3、事发时间:2016年3月份;4、详细地址:宿城区万和公馆小区。

640_wx_fmt=gif.gif

热门楼盘

网友参与评论
 
条评论
表情
点击加载更多
返回顶部